«Худая очень»: благовещенцы рассказали о кошке, спасенной с карниза - 2x2.su
  • «Худая очень»: благовещенцы рассказали о кошке, спасенной с карниза

    17.02.2021 14:38
    Источник фото: @zoo_amur.chance

    В Благовещенске спасатели помогли кошке, которая три дня сидела на карнизе между третьим и четвёртым этажом. Животное передали в общество «Шанс». Волонтёры рассказали, как чувствует себя спасённая мурлыка.

    По словам сотрудников общества защиты животных, кошка физически не пострадала. Но после нескольких дней на карнизе она очень истощена.

    – Видимых повреждений нет. Худая очень, уши и лапы целые. По состоянию она не пострадала. Ещё ей не нравится, когда её гладят и трогают около хвоста.  Она все эти три дня под себя ходила, может быть, приморозила что-то, – рассказала Татьяна, одна из зооволонтёров.

    Спасённая кошка небольшого размера и чистая. Поэтому есть вероятность, что это домашнее животное, сбежавшее из квартиры. Зоозащитники предположили, что она выпала с балкона верхнего этажа. Но тогда встаёт вопрос – почему хозяева не заметили пропажи?

    – Имя ей не давали. Она спокойная очень. Как нам привезли, отдыхает после стресса. Спит, ест, снова спит, – поделилась амурчанка.

    Сейчас зоозащитники ищут кошке хозяев. Старых, от которых она сбежала, или новых, готовых взять в семью пушистую подругу.

    Связаться с волонтёрами можно по телефону 8-914-573-52-93.

    Напомним, спасатели поделились видео спасения кошки на своей странице. Они приехали на вызов обеспокоенного жильца дома и через балкон третьего этажа достали животное с карниза. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом