Пассажира в благовещенском аэропорту задержали на выходе из самолёта - 2x2.su
  • Пассажира в благовещенском аэропорту задержали на выходе из самолёта

    23.09.2020 15:03
    Источник фото: Скриншот
    В Благовещенске на выходе из самолёта задержали одного из пассажиров. Мужчину подозревают в даче крупной взятки сотруднику администрации города Свободного.

    Против 35-летнего амурчанина возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

    Следствие установило, что в 2017 году подозреваемый передал 1,3 млн рублей начальнику отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободного. За это тот должен был выдать разрешение на строительство объекта капитального строительства и на ввод его в эксплуатацию.

    - Поводом и основанием к возбуждению уголовного дела послужили данные, полученные в ходе расследования ранее возбуждённых уголовных дел в отношении сотрудников администрации города Свободного, а также оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УФСБ России по Амурской области, - сообщили в Следственном комитете по Амурской области.

    Подозреваемого задержали по прилёте в Благовещенск 21 сентября этого года. Сейчас он находится под стражей.

    Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), возбуждено также в отношении находящегося под следствием бывшего начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободного.

    Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства совершённых преступлений.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом