Озеро в благовещенском парке Дружбы вышло из берегов - 2x2.su
  • Озеро в благовещенском парке Дружбы вышло из берегов

    09.06.2020 10:06
    Источник фото: @autoroad.blg
    После сильного ливня, который прошёл в Благовещенске 8 июня, в парке Дружбы случился небольшой потоп. Очевидцы поделились фотографиями в социальных сетях.

    В паблике @autoroad.blg опубликовали фотографию из парка Дружбы, который находится в микрорайоне Благовещенска. Озеро после сильного дождя вышло из берегов и подтопило участок возле моста через водоём.

    На фото видно, что уровень воды в озере значительно поднялся, но основная часть парка достаточно высокая, чтобы избежать потопа.

    - Так как весь микрорайон стоит в воде: и улица Дьяченко, и Новотроицкое шоссе, и подвалы ближайших домов, часть дождевой воды идёт в озёра, из-за чего уровень поднялся. Уходить воде сейчас некуда. Мы будем следить за ситуацией, если до завтрашнего дня уровень воды упадёт - хорошо, если нет, будем принимать меры по откачке, - объяснила Надежда Багрова, директор Общественно-культурного центра.

    Она также отметила, что парку Дружбы требуется берегоукрепление озер.

    Напомним, что 8 июня в Благовещенске выпало рекордное количество осадков. 90% месячной нормы дождя привели к подтоплению многих районов города. Ливень назвали тропическим и признали одним из самых сильных июньских дождей за всю метеоисторию Благовещенска.

    Дождь продолжался несколько часов. В результате непогоды под водой оказались целые улицы и дворы многоквартирных домов. Транспортные средства «тонули» на дорогах, вода стояла даже в подъездах многоквартирных домов. Люди старались спешно вычерпывать воду из затопленных подвалов и подъездов.

    Дождь также стал причиной двух провалов на дорогах города. В целях проведения аварийно-восстановительных работ в Благовещенске введен режим ЧС.

    Потоп из-за дождя привёл не только к разрушениям дорог, но и к отключению электричества. Некоторые районы города временно остались без света.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом