-
После дождя на дорогах Благовещенска образовались провалы
09.06.2020 04:32Источник фото: memreporter_blgПрошедший ливень в столице Приамурья не только затопил дороги, но и частично разрушил их. Фотографии ям одна за другой появляются в социальных сетях.Огромная дыра образовалась на пересечении улиц Конной и Кузнечной.
В администрации Благовещенска рассказали, что провал образовался из-за порыва канализационной трубы. На данный момент участок улицы Кузнечной от Конной до Заводской перекрыт. На месте дежурят два экипажа ДПС, ведутся ремонтные работы по устранению провала.
Похожая ситуация возникла и по улице Кантемирова, в районе дома № 3. На месте работают специалисты. Въезд во двор временно перекрыт.
- Просим водителей быть внимательными, при обнаружении подобных ситуаций на дорогах необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС г. Благовещенска: +7 (4162) 20-21-12, - говорят в мэрии.
На улице Василенко, 3/3 и вовсе затопило весь двор. Вода залила даже припаркованные там автомобили.
Затопило и часть подъездов. Вода «забралась» в дома по адресам: улица Чайковского, 20/2, и ВасиленкоВечером 8 июня на улицах города было настолько много воды, что многие автомобили не могли ехать дальше и попросту глохли. Благовещенцы нашли выход: они передвигались на лодках. Как отметили горожане: «Если мы не едем в Венецию, тогда Венеция будет у нас».
Пострадала и улица Дьяченко: автомобили погрузились в воду почти на треть.
На Октябрьской - Островского автомобиль угодил в яму. Его вытащили дорожные службы.
«Не повезло» и дорогам в Чигирях. В соцсетях опубликовали фотографию улицы Красной, где наполовину размыло дорогу. В комментариях отмечают, что примерно такая же участь постигла и улицу Чигиринскую.
В целях проведения аварийно-восстановительных работ в Благовещенске введен режим ЧС. Постановление об этом подписала мэр города Валентина Калита. С вечера 8 июня сотрудники МКП «ГСТК», ООО «АКС», управляющих и обслуживающих компаний, управления ЖКХ, управления по делам ГОЧС ликвидируют последствия опасного ливня.
По данным мониторинга, в городе произошло частичное подтопление ряда участков дорог на перекрестках, в том числе:
- улица Зейская - улица Пионерская;
- улица Институтская - улица Студенческая;
- улица Василенко - Игнатьевское шоссе;
- улица 50 лет Октября - улица Зейская;
- улица Ленина - переулок Уралова;
- улица Гражданская - улица Пионерская;
- улица Дьяченко - Игнатьевское шоссе;
- улица Тенистая - улица Шевченко;
- улица Мухина - улица Промышленная.
Кроме этого, в некоторых районах не было электричества. До 01:25 оно было восстановлено.
По состоянию на 09:00 9 июня, в ЕДДС Благовещенска поступило 259 заявок на откачку воды. В частности, подтопленными оказались подполья 63 частных жилых домов, 127 приусадебных участков и огородов, дворовые территории школ № 13 и № 24, детских садов № 68, 4, 67, подвальное помещение городской поликлиники №1, подвальные помещения 26 многоквартирных домов.
Сегодня в течение дня специалисты будут оказывать помощь населению по откачке воды с придворовых территорий и домов частного сектора, с проезжей части дорог и улиц города.
- Ночью специалисты работали по всему городу. Откачка воды велась на улицах Ленина, Пушкина, Тенистой, Шевченко, Политехнической. Город почти весь откачали, остался участок по Тенистой - Шевченко, где работы продолжились с утра. Четыре вакуумные машины сегодня откачивают воду в микрорайоне – по улицам Дьяченко, Василенко, на Игнатьевском шоссе. Одна вакуумная машина будет оказывать помощь населению в частном секторе, - сообщил Игорь Грачев, и. о. директора подразделения по содержанию дорог МКП «ГСТК».
С заявками на откачку воды жители города могут обращаться в свои управляющие компании, а также в Единую дежурную диспетчерскую службу по тел. 202-112.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль