«Не оказали помощь»: прокуратура проверила больницу в Райчихинске - 2x2.su
  • «Не оказали помощь»: прокуратура проверила больницу в Райчихинске

    11.03.2021 15:36
    Источник фото: соцсети

    В больнице Райчихинска пациент полз прямо по полу. Один из очевидцев снял происходящее на видео и выложил в социальные сети. Местная прокуратура начала собственную проверку.

    Прокуратура города Райчихинска проверила информацию о нарушении прав пациента. Для этого они незамедлительно выехали в учреждение здравоохранения. Как оказалось, медперсонал не обратил внимание на просьбы мужчины о помощи.

    – Установлено, что 9 марта в приёмное отделение Райчихинской городской больницы доставлен гражданин с установленным на правой ноге аппаратом Илизарова, что затрудняло его движение. После выписки мужчина принял решение покинуть лечебное учреждение, однако самостоятельно этого сделать не смог. Медицинский персонал не оказал помощи мужчине по его просьбе, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Главному врачу больницы внесли представление из-за неоказания надлежащей медицинской помощи. Дело находится на контроле ведомства.

    Напомним, видео с ползущим по полу пациентом появилось в социальных сетях 10 марта. Очевидцы рассказали, что мужчина попросил у врачей коляску, чтобы выйти к такси. Ему в грубой форме отказали. Пользователи Сети ужаснулись происходящему. Также автор видео уточнил, что на помощь пациенту не пришли и другие люди, ожидающие очереди на приём и наблюдающие за страшной картиной. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом