-
На фейерверк к 9 Мая в Благовещенске планируют потратить 400 тысяч рублей
Источник фото: pixabay.comВ Благовещенске на 9 Мая планируют запустить фейерверк. На праздничный салют готовы выделить 400 миллионов рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок, уже начался электронный аукцион.
Заказчиком фейерверка на День Победы выступил Городской Дом культуры, деньги будут выделены из городского бюджета.
По техническому заданию фейерверк должен состоять из 2194 залпов и 2 профессиональных эпизодов. Начнётся запуск в 21:55 и продлится не менее пяти минут.
Аукцион продлится до 29 марта. Для участников есть ряд условий, например - отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков.- Фейерверк проводится в рамках проведения городских мероприятий, для удовлетворения духовных потребностей и культурных запросов населения, сохранения традиций, а также формирования патриотических чувств, - говорится в разделе «Цели и задачи результатов оказываемой услуги» технического задания к закупке.
Напомним, что в Китае, несмотря на эпидемию, в ночь на 12 февраля отмечали один из самых важных праздников - китайский Новый год. Традиционно его встречают фейерверком. Однако благовещенцев возмутило такое громкое празднование. Многие горожане пожаловались, что из-за салюта не могли уснуть до 2 часов ночи.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Жительницу Архары оштрафовали за ложный вызов и сопротивление полиции
-
Отдых
На «Трибуне Холл» завершают гидропосев газонов: холмы зазеленеют уже через три недели
-
Общество
В Приамурье усилили патрули из-за пожароопасной обстановки
-
Общество
Гражданку Китая оштрафовали за попытку вывезти из Благовещенска золото на 3,3 млн рублей
-
Общество
В Приамурье на время празднования Дня Победы возможны перебои с мобильным интернетом
-
Общество
В Благовещенске на майские праздники усилят меры безопасности