Мартовский дождь в Благовещенске не успел побить рекорд - 2x2.su
  • Мартовский дождь в Благовещенске не успел побить рекорд

    22.03.2023 15:36
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Какие ещё изменения в погоде стоит ожидать в ближайшие дни, рассказал амурский Гидрометцентр.

    В среду, 22 марта, амурчане столкнулись с не совсем естественными для такого сезона осадками - в Благовещенске пошёл первый в этом году дождь. Его можно считать одним из самых ранних за всё время наблюдения за амурской погодой.

    Амурский Гидрометцентр рассказал, когда же в Благовещенске прошёл самый ранний весенний дождь. Он пролился на амурскую землю 13 марта 2002 года, тогда дневная температура составила +11,6 °С.

    15 марта 2021 года дожди шли не только на юге, но и значительно севернее – в Магдагачинском и Селемджинском районах. А 26 марта 2020 года прошёл самый ранний ночной дождь.

    Конечно, неожиданные осадки обеспокоили амурчан. Многие интересуются погодой на следующий день - не ждать ли очередного дождя?

    В Гидрометцентре уточнили, что 23 марта в Благовещенске будет облачно, ожидаются небольшой мокрый снег. Ночью ветер будет южным и юго-западным, днём - северным, северо-западным со скоростью 4-9 м/с. Днём возможны порывы до 15 м/с. Ожидаемая температура ночью -3…-5 °С, днём -1…-3 °С. Стоит утеплиться, вспомнить про зонт и резиновые сапоги.

    Ранее амурчане столкнулись с ещё одним погодным явлением – необычно сильным туманом. Портал 2х2.su писал о причинах его возникновения.

    Подготовила Полина Мешкова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом