Амурские синоптики рассказали, в чём причина сильного тумана, окутавшего Благовещенск - 2x2.su
  • Амурские синоптики рассказали, в чём причина сильного тумана, окутавшего Благовещенск

    22.03.2023 10:42
    Источник фото: ГК "Дважды два", Амурский гидрометцентр

    Из-за плохой видимости водителей просят быть внимательнее на дорогах.

    Сегодня, 22 марта, утром Благовещенск окутал сильный туман. Видимость в Благовещенске составила всего 100 метров. Специалисты Амурского гидрометцентра рассказали, в чём причина такого погодного явления. Водителей же попросили быть осторожнее на дорогах – велика вероятность ДТП.

    По данным синоптиков, туман, накрывший Благовещенск, называется адвективным. Видимость ухудшилась на юго-востоке области: в Малиновке, Пояркове, Архаре - до 500 метров, в Константиновке, Братолюбовке - до 200 метров. В Благовещенске она составляла 100 метров.

    Причина этого явления - приближение глубокого юго-западного циклона. Тёплая, влажная воздушная масса над холодной поверхностью почвы и отсутствие ветра стали благоприятными условиями для образования тумана, сообщили специалисты.

    Между тем благовещенских водителей просят быть внимательнее за рулём. При сильном тумане автомобилистам следует проверить исправность световых приборов и включить ближний свет. А также – соблюдать дистанцию и следить за передвижением пешеходов.

    К слову, туман осложнил ситуацию не только на дорогах. В благовещенском аэропорту было задержано прибытие нескольких рейсов. Самолёт из Москвы должен был приземлиться в 6:20, но посадку перенесли на 2,5 часа. Такая же ситуация с бортом из Новосибирска.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Приамурье придёт циклон с осадками. Он принесёт с собой сильный ветер и похолодание на 7-12 градусов.

    Польза
    0.5
    Актуальность
    0.5
    Развёрнутость
    0.5
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом