Ливень и грозы: прогноз погоды в Приамурье на 30 июля - 2x2.su
  • Ливень и грозы: прогноз погоды в Приамурье на 30 июля

    29.07.2021 14:18
    Источник фото: pixabay.com

    В Амурской области остаётся тепло, но в некоторых районах пройдут ливни и, возможно, грозы. Такой прогноз предоставили в региональном Гидрометцентре.

    Как сообщают синоптики, в утренние часы в отдельных частях Приамурья будет туман. Ветер по северу восточный, северо-восточный, по югу юго-западный, 2-7 м/с. При грозе порывы до 14 м/с. На севере столбик термометра покажет +12…+17 °С, по крайним районам до +7 °С, на юге +15…+20 °С.

    Днём будет переменно, по югу и северу ожидаются кратковременные дожди, грозы. По востоку местами ливни. Ветер восточный, северо-восточный, при грозе порывы до 15-17 м/с. По северу температура достигнет +22…+27 °С, в дожде +15…+20 °С, на юге +25…+30 °С.

    Ночью будет облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют в ночное время дожди, а местами даже ливни и грозы.

    В Благовещенске ожидается переменная облачность и кратковременный дождь. Ветер юго-западный, днём северо-восточный умеренный. Днём температура достигнет +27…+29 °С, ночью около +20 °С.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Амурской области ожидаются дожди и похолодание. В региональном Гидрометцентре предоставили прогноз погоды на 1-2 августа. Из-за прохождения юго-западного циклона в регионе ожидается резкое изменение погоды. В большинстве районов пройдут дожди, местами ливни с грозами. В южных и восточных районах велика вероятность обильных осадков – от 50 мм за сутки.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом