Инициативные амурчане собирают деньги на СИЗ врачам - 2x2.su
  • Инициативные амурчане собирают деньги на СИЗ врачам

    13.11.2020 14:23
    Источник фото: @minzdravamur

    Амурчане, желающие поддержать врачей в это непростое время, решили купить им средства индивидуальной защиты. Они приглашают присоединиться всех, кто хочет и может помочь.

    С редакцией портала 2x2.su связался неравнодушный благовещенец. Он сообщил, что вместе с друзьями хочет организовать сбор средств в поддержку врачам.

    – У нас есть много знакомых, которые работают в медицине. И мы знаем, как им тяжело. Мы от себя выделим деньги, от своей организации, закупим средства индивидуальной защиты. Они очень нужны. Но если другие люди тоже присоединятся к этой инициативе, то мы сможем сделать большую закупку. Так будет ещё лучше, – рассказывает Андрей Тотмянин.

    Благовещенец планирует строить чёткие планы на передачу СИЗ в учреждения после того, как соберёт деньги и сделает закупки. Тогда будет ясно, скольким больницам они смогут помочь. Пока что Андрей Павлович хочет передать халаты и маски в перинатальный центр. Он планирует спросить непосредственно у врачей, которые там работают, что им именно нужно. Ведь сейчас в центр везут рожениц со всей области, а сотрудники нуждаются в поддержке.

    – Думаем, уже в понедельник поедем всё отвозить. Сделаем фотографии, чтобы отчитаться. Или пригласим с собой желающих. Конечно, хотелось бы всем помочь. И детские больницы сейчас переполнены, и взрослые. В зависимости от того, сколько средств собрано, мы будем распределять товары. Может быть, сможем даже в Чигири доставить товары, – планирует Андрей Павлович.

    Средства можно перечислить:
    • на карту Сбербанка - 4279 0300 1054 9064,
    • по номеру телефона - 8-914-040-36-31.

     Напомним, в Благовещенске проходит акция «Врачи – наши герои!». С помощью предпринимателей и неравнодушных граждан организаторы закупают фрукты, маски, сладости и лекарства, а потом доставляют полезные и приятные подарки в больницы. К слову, Андрей планирует связаться с участниками данной акции и тоже предложить свою помощь.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом