«Врачи – наши герои!»: благовещенским медработникам дарят мандарины и СИЗы - 2x2.su
  • «Врачи – наши герои!»: благовещенским медработникам дарят мандарины и СИЗы

    06.11.2020 14:54
    Источник фото: @natalia_kugai

    Благовещенка Наталья Кугай решила в это непростое время порадовать врачей – привезти им полезные и приятные подарки. Эта инициатива превратилась в акцию «Врачи – наши герои!». Таким способом женщина хочет поблагодарить за тяжёлый труд всех медицинских работников.

    Как рассказала сама Наталья, началось всё с истории медика в социальных сетях.

    – Я прочитала пост девушки, которая писала о реалиях жизни сотрудников скорой помощи, о том, почему они так долго едут на вызов, какая у них нагрузка. Я очень прониклась. Очень захотелось им помочь и их поддержать. Тогда сразу подумала: «А кто, если не я?». И решила всё организовать. Тут же в голове щёлкнуло название – «Врачи – наши герои!». Но всегда делаю корректировку. Мы благодарим не только врачей, но и весь персонал –  санитарок, диспетчеров и даже охранников, – рассказывает благовещенка.


    Подарки в больницы она доставляет самые разные – фрукты, угощения, маски, перчатки или кремы для рук. Помогают в организации акции добровольцы. Некоторые присылают деньги, некоторые предприниматели делают большую скидку на свою продукцию или вовсе отдают её бесплатно.

    – Вообще человек сто деньги перечислили. Присылали разные суммы, от трёхсот рублей до нескольких тысяч. Это очень ценно. Многие помогают словами поддержки, что тоже немаловажно. Другие – делами. Например, местные предприниматели дарят нам фрукты, кремы для рук, даже косметические маски для лица. Сейчас мы планируем передать средства индивидуальной защиты. Их полностью закупил один из предпринимателей. Я думаю, повезу их в Чигири, чтобы в районы передали. Многие скромничают и просят о них ничего не говорить, но я настаиваю – пусть звучит добро, а не плохие слова.  Важно о хорошем побольше рассказывать. Даже мне пишут – спасибо, что ты это организовала, мы тоже вдохновились, хотим помогать, – делится Наталья.

    Пока что организация акции лежит на её хрупких плечах. Женщина сама собирает подарки, сама их развозит. В шутку признаётся – двадцать человек согласятся помочь, но в итоге приедут только трое. Но Наталья не расстраивается и не обижается, понимает – это всё-таки труд. Причём потенциально даже опасный. Ведь волонтёры, хоть и в медицинских костюмах, всё-таки входят в больницы и контактируют с врачами.

    – Я бы хотела развозить подарки хотя бы раз в неделю. Чаще занятость не позволяет. У меня тоже есть семья, работа. На этой неделе, например, мы уже три раза выехали. На помощь пришло несколько замечательных людей, помогали фрукты заносить. Меня это очень радует и вдохновляет. Несмотря на занятость или свои личные дела, люди всё равно готовы нам помогать. Это очень классно, – считает Наталья.

    К тому же каждый раз, когда женщина видит удивлённых и счастливых медицинских работников, она понимает: это того стоит. Врачам акция очень нравится. Они благодарят Наталью и лично, и в социальных сетях.

    – Реакция медработников удивительная. Они удивлены, растеряны и, знаете, очень скромно себя ведут, когда мы привозим подарки. Многие врачи пишут мне в социальных сетях, благодарят. Казалось бы, яблочко всего лишь привезли в подарок, а это запускает такой потрясающий добрый эффект! Врачи рады, что о них помнят. Поэтому акцию, конечно, хотелось бы продолжить, сделать не разовой, – рассказывает предпринимательница.

    Всех желающих помочь Наталья ждёт в своих социальных сетях – например, в инстаграме на личной странице.Также она просит и врачей не стесняться, а открыто писать – мы, врачи такой-то поликлиники, будем рады вас видеть у себя! И тогда машина, полная подарков, сразу направится в медицинское учреждение.

    Напомним, в Благовещенске врачи страдают из-за большой нагрузки и нехватки персонала. Так, в поликлинике № 4 на больничный ушли 18 медработников.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом