Брат Фургала: «Узнаю новости только из СМИ» - 2x2.su
  • Брат Фургала: «Узнаю новости только из СМИ»

    15.07.2020 09:52
    Источник фото: @s.furgal
    Редакции портала 2x2.su удалось связаться с родным братом арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Он рассказал, что сейчас не имеет возможности общаться с Сергеем Ивановичем напрямую. Все новости о брате мужчина узнаёт из СМИ.

    Также родственник выкладывает в социальные сети фото и видео в поддержку арестованного брата. Под постами можно увидеть следующие подписи:

    - Видел родных разными, к своему горю, видел их мёртвыми. Но никогда не видел их сломленными. Мы до конца с тобой.

    - Время всё расставляет на свои места. Мы просто будем ждать тебя. Я знаю, что ты с честью пройдёшь этот путь.

    Напомним, о задержании Сергея Фургала стало известно 9 июля. Губернатора Хабаровского края обвинили в покушении на убийство и организации убийств предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области. По данным следствия, Фургал входил в преступную группировку, действовавшую в 2004 - 2005 годах. 

    Жители региона остро восприняли случившееся. 35 тысяч хабаровчан вышли на протестные митинги. Поддержали главу региона и автомобилисты. Водители массово жали на клаксоны своих транспортных средств, выражая несогласие с задержанием опального губернатора.

    В Амурской области тоже нашлись сторонники Фургала. На здании районной администрации в Тынде появилась надпись в поддержку губернатора Хабаровского края - «Фургал, с тобой БАМ». На данный момент, как заверяют в администрации, надпись стёрли. Представители местных властей заявили в полицию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом