Задержан губернатор Хабаровского края: его подозревают в организации убийств - 2x2.su
  • Задержан губернатор Хабаровского края: его подозревают в организации убийств

    09.07.2020 03:12
    Источник фото: Следственный комитет по Хабаровскому краю
    Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан по подозрению в организации убийств предпринимателей, в том числе и на территории Приамурья. На него завели уголовное дело. Возможно, Фургал был причастен к ОПГ, действовавшей в 2004-2005 годах.
    О задержании губернатора сообщил Следственный комитет по Хабаровскому краю. В ведомстве заявили, что в ближайшее время главе региона предъявят обвинение. 
    - Следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей, - сообщили в управлении
    Задерживали Фургала следователи вместе с сотрудниками ФСБ, пишет РБК.

    Известно, что преступная группировка, к которой может быть причастен губернатор, действовала на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004-2005 годах. Тогда были совершены особо тяжкие преступления против жизни и здоровья предпринимателей. 

    Задержание Фургала

    По данным следователей, Фургал организовывал покушение на убийство и убийства бизнесменов. Ранее сотрудники управления задержали ещё четверых активных участников группировки. 

    Сейчас следователи Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета собирают доказательства вины всех членов ОПГ. Кроме того, поверяется их отношение к другим особо тяжким преступлениям, совершённым на территории Хабаровского края и Приамурья.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом