-
Более 30 тыс. человек в новогодние праздники пересекли границу Благовещенск - Хэйхэ
Источник фото: Минтранс Амурской областиСамая большая нагрузка была 3 января 2026 года.
С 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года российско-китайскую границу в пунктах пропуска Амурской области и г. Хэйхэ пересекли свыше 22 тысяч российских граждан и более 8 тысяч китайских.
Самая большая нагрузка была на пункте пропуска в Благовещенске - границу в обоих направлениях пересекли более 17 тысяч российских граждан (почти 80% от общего числа) и порядка 7 тысяч граждан КНР (90% от общего числа).
Больше всего граждан пересекло границу 3 января. А 9 января – больше всего вернулось граждан на территорию своего государства.
В январе международные пассажирские перевозки будут организованы в прежнем режиме.
Время отправления автобусов по понтонному мосту из Благовещенска – в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00. Время отправления автобусов из Хэйхэ – в 09:30, 11:30, 13:30 и 15:30.
Время отправления автобусов через АПП Кани-Курган из Благовещенска – 07:30, 08:15, 12:30, 14:10. Время отправления автобусов из Хэйхэ – 10:10, 15:05, 16:45, 17:35.
Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону справочной службы ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» 8(4162)59-57-64 или у отправляющего туроператора.
Как писал ранее портал 2х2.su, между Благовещенском и Хэйхэ по автомобильному мосту ездят автобусы вместимостью 50 посадочных мест. Ежедневно производятся 4 рейса. Таким образом из Благовещенска в Хэйхэ выезжает 200 пассажиров и столько же в обратном направлении. Реализация билетов осуществляется строго исходя из ёмкости транспортных средств.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В Благовещенске перекрыли движение из-за реконструкции теплотрассы
-
Проиcшествия
Благовещенца осудили за удар по голове подростка на футбольном поле
-
Общество
Фонтаны на площади Ленина в Благовещенске сменили график
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы