Белогорцам, которые не ремонтируют печи дома, пригрозили полицией - 2x2.su
  • Белогорцам, которые не ремонтируют печи дома, пригрозили полицией

    05.02.2023 13:06
    Источник фото: скриншот

    Комиссии проверяют семьи с детьми.

    В Белогорском округе комиссия по делам несовершеннолетних проверяет семьи с детьми. Специалистам сельских администраций порекомендовали обращаться в полицию, если семьи отказываются ремонтировать неисправные печи и электропроводку.

    Во время рейдов специалисты поселковых администраций и пожарные ищут дома, где печи и проводка неисправны. Родителям советуют всё исправить, но не все это исполняют. Поэтому администрации могут привлечь к этой работе полицейских.

    Также комиссия проверяет приёмные семьи. Им рекомендовано купить пожарные извещатели, о которых рассказал губернатор Василий Орлов.

    Замещающим многодетным семьям на покупку и монтаж устройств министерство социальной защиты планирует выделить деньги. Но мы рекомендуем не дожидаться помощи, а заняться установкой извещателей за свой счёт. Безопасность детей превыше всего,- рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Белогорского округа Мария Кушарова.

    Ранее портал 2х2.su сообщал о смерти 56-летней бабушки, чьи внуки погибли при пожаре в доме в селе Павловка Белогорского района. Детям было 14 и 13 лет. Бабушку доставили в больницу с ожогами 2-3-й степени, травмы оказались очень тяжёлыми.

    Тем временем МЧС РФ опубликовало печальную статистику: с начала года в России на пожарах погибли 36 детей. Это на треть больше, чем в январе 2022 года. Тогда смертельные травмы получили 24 ребёнка. По статистике, чаще всего гибнут маленькие дети в возрасте от трёх до пяти лет. Обычно они оставлены без присмотра.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом