От ожогов скончалась бабушка детей, которые погибли в ужасном пожаре в Белогорском районе - 2x2.su
  • От ожогов скончалась бабушка детей, которые погибли в ужасном пожаре в Белогорском районе

    30.01.2023 16:14
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    Пожилая женщина до последнего пыталась спасти внуков.

    В городской больнице Белогорска умерла 56-летняя женщина, внуки которой погибли в горящем доме в селе Павловка 22 января. В момент пожара женщина пыталась спасти детей - девочку 14 и мальчика 13 лет. С полученными ожогами 2-3 степени бабушка была доставлена в больницу. Но ранения оказались слишком тяжёлыми, и пострадавшая спустя несколько дней скончалась.

    Был организован сбор материальной помощи на имя Анастасии Губарец, которая является племянницей умершей женщины и тётей погибших подростков.

    Нашу бабушку мы уже похоронили. Поэтому сбор по сути прекращён. По крайней мере, дополнительных поступлений мы не ждём, не рассчитываем на них, - добавила Анастасия Владимировна.

    К счастью, дедушка детей остался цел, так как в момент пожара находился в другом строении на территории дома. Но спасти внуков тоже пытался, в результате чего получил ожоги рук.

    Сейчас дедушка получает амбулаторную помощь в домашних условиях, обожжённые руки заживают, - сообщила Анастасия Губарец. - Поскольку жить дедушке сейчас фактически негде, он временно перебрался в Белогорск – к родной сестре своей умершей супруги.

    Напомним, детей 2008 и 2009 годов рождения воспитывали бабушка и дедушка, поскольку родители подростков были ограничены в правах. По словам главы Белогорского округа Дениса Инюточкина, семья была благополучной, на учёте не состояла.

    По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам». Причину возгорания и все обстоятельства помогут установить пожарно-техническая и другие судебные экспертизы, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом