-
Амурчане стали в два раза чаще рисковать своей жизнью и выходить на тонкий лёд водохранилищ
Источник фото: правительство Амурской областиВ Амурской области прошла акция «Безопасный лёд». Её итоги, к сожалению, неутешительные. В этом году амурчане в два раза чаще выходили на ненадёжный лёд, рискуя жизнью.
Акцию «Безопасный лёд» провели амурские спасатели. Сотрудники МЧС патрулировали речи, озёра и водохранилища. В процессе удалось выявить 56 небезопасных мест выхода людей и выезда техники на тонкий лёд.
Особенно внимательно специалисты наблюдают за водохранилищами. Как правило, именно там чаще всего происходят ЧП, некоторые из них заканчиваются трагедией.На сегодняшний день на водоёмах произошло около 60 чрезвычайных происшествий, тогда как в прошлом году их было 38. Рост 47%, - сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Лёд водохранилищ очень коварен, он замерзает долго и неравномерно. Местные жители, пренебрегая своей безопасностью, срезают по этому ненадежному пути дорогу между посёлками, объяснил глава региона. Водохранилища ГЭС часто используют и любители зимней рыбалки.
Напомним, что в этом году на Зейском водохранилище под лёд уже ушли два автомобиля, оба происшествия случились из-за того, что водители проигнорировали запрещающие знаки.Друзья, не забывайте об осторожности! Не нужно бездумно рисковать, - призывает губернатор.
Ранее портал 2x2.su писал, что спецтехника провалилась под лёд в Завитинском округе. Погрузчик застрял в ледовом плену боком, пытаясь объехать наледь. Спецтехника случайно попала в водоотводную канаву.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске помогли китайскому туристу вернуть потерянный кошелёк с документами
-
Криминал
Жителя Ивановского округа оштрафовали за экстремистскую песню в соцсети
-
Образование
В Благовещенске 26 мая ограничат продажу алкоголя
-
Отдых
В Благовещенске появился динозавр-пионер
-
Общество
Благовещенца оштрафовали за уклонение от службы в армии
-
Общество
Праздничный танцевальный вечер учащейся молодежи