Возле Завитинска погрузчик наполовину ушёл под лёд - 2x2.su
  • Возле Завитинска погрузчик наполовину ушёл под лёд

    01.12.2022 16:50
    Источник фото: t.me/dpskontrol_28rus

    Спецтехника провалилась под лёд в Завитинском округе. Информация о происшествии появилась в соцсетях.

    Сегодня, 1 декабря, в амурских соцсетях появилась информация о погрузчике, который провалился под лёд возле Завитинска. Фотографии утонувшей техники опубликовали в Telegram-канале dpskontrol_28rus.

    На кадрах с места происшествия видно, что погрузчик ушёл под лёд почти наполовину. Машина застряла в ледовом плену левым боком.

    По первоначальным сведениям, водитель погрузчика двигался по ледовой переправе, которая не выдержала большегруз. Однако, по информации амурского МЧС, происшествие случилось на полевой дороге. Как выяснилось, погрузчик ЖКХ двигался из Завитинска. Пытаясь объехать наледь, он попал в водоотводную канаву.

    Падение под лёд обошлось без пострадавших. Сейчас сотрудники ЖКХ пытаются эвакуировать технику.

    Кстати, в Приамурье уже заработала первая ледовая переправа.  Её открыли в Зейском районе 18 ноября. Всего в осенне-зимний период в Амурской области планируют оборудовать 17 ледовых переправ. В начале декабря в регионе откроют зимние дороги на реке Нюкжа -  между посёлками Усть-Нюкжа и Юктали в Тындинском округе.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что на Амуре между Благовещенском и Хэйхэ начался ледостав. С 28 ноября река между двумя приграничными городами покрылась льдом. В этом году это произошло позже, чем обычно.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом