15 амурских фермеров претендуют на грант «Агростартап» в рамках нацпроекта - 2x2.su
  • 15 амурских фермеров претендуют на грант «Агростартап» в рамках нацпроекта

    01.02.2023 15:06
    Источник фото: ru.freepik.com

    Конкурсный отбор продлили до 15 февраля.

    «Агростартап» предоставляется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Этот грант позволяет амурчанам создать и развить своё крестьянско-фермерское хозяйство.  

    Получить «Агростартап» планируют 15 амурчан – столько заявок поступило от фермеров на участие в грантовом конкурсе.

    Напомним, подать заявку на участие в конкурсе, организованном министерством сельского хозяйства региона, можно было с середины декабря до конца января. В это же время стартовал конкурс на грантовую поддержку семейным фермам и грант «Агропрогресс». Этот конкурсный отбор продлили до 15 февраля.

    Подробная информация о конкурсных мероприятиях размещена на официальном сайте министерства http://аgro.amurobl.ru в разделе «Государственная поддержка», подраздел «Информация об отборе получателей субсидий».

    На грантовую поддержку амурских фермеров в этом году региональные власти выделили около 200 миллионов рублей. В прошлом году на сельхозгранты потратили 108,5 млн рублей, а в 2021 году амурские фермеры получили более 140 млн рублей грантовой поддержки.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом