В поправках к Конституции закрепят защиту окружающей среды - 2x2.su
  • В поправках к Конституции закрепят защиту окружающей среды

    14.05.2020 10:46
    Источник фото: pixabay.com
    Жители России поддерживают предложенные в Конституцию поправки, отмечая их важность. Так, инициаторы предложили объявить действия, направленные против природы, антиконституционными. Ответственность за них выводится на принципиально иной уровень.

    - Правительство Российской Федерации осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, создаёт условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры, - будет сказано в ст. 114 главного российского документа.

    Генеральный директор футбольного клуба «Благовещенск» Владимир Семёнов отмечает, что необходимость защиты окружающей среды осознаётся не только соответствующими специалистами:

    - Многие граждане нашей страны требуют безотлагательных комплексных мер по охране природы. У нас в России, а тем более на Дальнем Востоке, ещё пока есть что сохранять. В Амурской области многое делается в этом направлении. Ведётся непримиримая борьба с природными пожарами и загрязнением водных ресурсов. Запущена реформа обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Принимаются меры по восстановлению лесных угодий и популяции диких животных. Если мы не сохраним природу, всё остальное теряет всякий смысл. Поэтому предлагаемые «экологические» поправки в Конституцию являются первоочередными и фундаментальными. Они возводят охрану окружающей среды в ранг конституционной обязанности органов власти и граждан, - прокомментировал предложенные поправки депутат Благовещенской городской Думы.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом