-
В Благовещенске отменили шествие колонн трудящихся на 1 Мая
Источник фото: ГК "Дважды два"О причине такого решения администрация не сообщает.
В Благовещенске вслед за Бессмертным полком отменили первомайское шествие колонн трудящихся. Официальную причину администрация областного центра не называет, но, вероятно, это сделано из соображений безопасности. Напомним, Бессмертный полк отменили по всей России из-за возможных провокаций.
В связи с тем, что шествие не состоится, перекрытие дорог также становится неактуальным. 1 мая в Благовещенске не будут перекрывать участки улиц Ленина и Шевченко. Схемы движения автобусных маршрутов тоже остаются прежними.
Временное ограничение транспорта 1 мая будет действовать только на участке 50 лет Октября между Тополиной и Станционной - в связи с прибытием в Благовещенск «Поезда Победы». Время ограничения: с 08:00 до 12:00. Схемы маршрутов общественного транспорта меняться не будут.
Ранее портал 2x2.su рассказывал, как отдыхаем на майские праздники в 2023-м. Согласно производственному календарю, в мае 2023 года россиянам предстоит отдыхать 11 дней. Но большинство выходных – 8 дней – приходятся на субботу и воскресенье. Нерабочими днями будут 1, 6, 7, 8, 9, 13, 14, 20, 21, 27, 28 мая.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Фонтаны на площади Ленина в Благовещенске сменили график
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы
-
Общество
В Благовещенске запретили купаться в карьере в районе нового моста через Зею
-
Отдых
Благовещенка отсудила у туроператора компенсацию за испорченный отдых на Фукуоке