Зейская администрация опровергла отстранение главы города - 2x2.su
  • Зейская администрация опровергла отстранение главы города

    23.03.2021 15:55
    Источник фото: admzeya.amurobl.ru

    Администрация Зеи официально опровергла отстранение от должности главы города Сергея Гибадуллина. Такая информация появилась в некоторых СМИ и социальных сетях 20 марта.

    - Эта информация не соответствует действительности. На сегодняшний день никаких судебных исков, связанных с замещением должности главы, в суды не направлялось. Сергей Равилович Гибадуллин продолжает занимать указанную должность, при этом его отсутствие на рабочем месте в настоящее время вызвано временной нетрудоспособностью по состоянию здоровья, - объяснили в городской администрации.

    Представители мэрии пояснили, что 19 марта состоялось судебное заседание. Сергей Гибадуллин обратился в суд, чтобы опротестовать представление прокуратуры о нарушении антикоррупционного законодательства. Но представление ведомства признали законным и обоснованным. Однако данное решение ещё не вступило в силу и будет обжаловано в предусмотренном законом порядке.

    - При этом необходимо отметить, что в резолютивной части представления прокурора требований об отставке Сергея Гибадуллина с должности главы города не содержится. Принятие решения об удалении его в отставку инициировано самими депутатами соответствующим обращением, - акцентировали в мэрии.

    Напомним, прокуратура Зейского района установила факт нарушения закона «О противодействии коррупции». По данным ведомства, глава Зеи Сергей Гибадуллин предоставил земельный участок в безвозмездное пользование своей близкой родственнице, что привело к конфликту интересов.

    Согласно закону, госслужащий обязан был сообщить в установленном порядке о возникновении личной заинтересованности, а также урегулировать этот конфликт. Если этого не происходит, то безальтернативным последствием для мэра становится его отставка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом