Главу Зеи хотят отправить в отставку из-за утраты доверия - 2x2.su
  • Главу Зеи хотят отправить в отставку из-за утраты доверия

    20.02.2021 12:00
    Источник фото: www.instagram.com/prokamur

    Прокуратура Зейского района установила факт нарушения закона «О противодействии коррупции». По их данным, глава Зеи Сергей Гибадуллин предоставил земельный участок в безвозмездное пользование своей близкой родственнице, что привело к конфликту интересов.

    Согласно закону, госслужащий обязан был сообщить в установленном порядке о возникновении личной заинтересованности, а также урегулировать этот конфликт. Если этого не происходит, то безальтернативным последствием для мэра становится его отставка.

    - По результатам проверки прокуратура Зейского района внесла представление об устранении допущенных нарушений и рассмотрении вопроса о привлечении главы города Зея к установленной законом ответственности, - сообщили в ведомстве.

    19 февраля и .о. прокурора Зейского района Дмитрий Третьяков был на заседании Зейского городского Совета народных депутатов и сообщил о требовании антикоррупционного законодательства. Большинство депутатов поддержали позицию прокуратуры и начали процедуру освобождения главы Зеи от должности в связи с утратой доверия.

    Инициатива депутатов должна быть направлена губернатору, решение принимается с учетом его мнения.

    Кстати, договор безвозмездного пользования земельным участком расторгнут.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в сентябре 2020 года амурским депутатам запретили брать в помощники родственников.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом