В Афганистане во время ожесточенной перестрелки погибли 17 человек - 2x2.su
  • В Афганистане во время ожесточенной перестрелки погибли 17 человек

    25.10.2021 17:30
    Источник фото: etilaatroz.com

    В афганском городе Герат произошла перестрелка, в ходе которой погибли мирные жители. Всего сообщается о 17 пострадавших. Конфликт произошёл между боевиками террористического движения «Талибан» (запрещенная в России организация) и неизвестным вооруженным отрядом. Об этом на своём сайте сообщает газета Ettela'at-e Rooz.

    По её информации, в перестрелке пострадали не только участники группировки, но и гражданские. Среди них три женщины и семеро детей. Личности погибших пока не установлены, но их тела были отправлены в городскую больницу. О количестве раненых не сообщается.

    Перестрелка произошла в районе Тент-Бридж Герата в 11:40 и продолжалась около двух часов. По неподтвержденным сообщениям из СМИ, среди противников были замечены сторонники группировки «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация). Официальных данных о составе неизвестной группы не сообщается. В инциденте приняли участие четыре противника талибов, всех их убили на месте.

    Герат – третий по величине город страны. Он является столицей одной из провинций, которую боевики силой захватили в августе этого года. Тогда правительственные войска с боем покинули город, оставив местное население.

    Напомним, что во время захвата страны к российским властям с открытым письмом обратились более 150 выпускников российских военных вузов из Афганистана. В том числе и бывшие студенты ДВОКУ. Они рассказали, что поступали на учёбу по контракту, их отобрали по линии Министерства обороны и МВД, сообщает информационное агентство «Фергана».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом