Выпускники ДВОКУ обратились к Владимиру Путину с просьбой об эвакуации из Афганистана - 2x2.su
  • Выпускники ДВОКУ обратились к Владимиру Путину с просьбой об эвакуации из Афганистана

    25.08.2021 14:39
    Источник фото: pexels.com

    К российским властям с открытым письмом обратились выпускники российских военных вузов, находящиеся в Афганистане. В том числе и бывшие студенты ДВОКУ.

    Более 150 выпускников российских вузов, живущих сейчас в Афганистане, написали открытое письмо. Они рассказали, что поступали на учёбу по контракту, их отобрали по линии Министерства обороны и МВД, сообщает информационное агентство «Фергана». Сейчас они военные специалисты – инженеры, юристы, медики и электрики. Молодые люди уверены, что из-за прихода к власти движения «Талибан» (движение признано террористическим и запрещено в России) их ждёт верная смерть.

    Они стремятся держать народ в невежестве и считают образованных людей неблагонадёжными, в особенности тех, кто обучался за границей, в особенности военнослужащих и полицейских. Среди членов этой террористической группы распространено мнение, что все, кто учился в России и странах СНГ, — коммунисты, атеисты и враги ислама, враги мусульман, потому подлежат уничтожению. Движение «Талибан» (движение признано террористическим и запрещено в России) не склонно к соблюдению обязательств или соглашений, им нельзя верить. Все либеральные заявления политического крыла талибов нарушаются прямо сейчас. Боевики уже начали разыскивать, арестовывать и убивать военных выпускников. Задача этих исламских экстремистов — расправа над всеми, кто представляет угрозу их власти, что ставит под угрозу и жизнь членов наших семей, – сказано в письме.

    Среди учебных заведений, которые окончили авторы обращения, – Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, Военная академия материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулёва (Санкт-Петербург), петербургская Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова, Казанский юридический институт МВД РФ, а также благовещенское ДВОКУ.

    Авторы письма обратились к президенту, Совету Федерации, Министерству обороны и нескольким другим российским ведомствам с просьбой помочь в эвакуации. Они также упомянули, что страны запада уже приложили усилия к вывозу выпускников своих вузов.

    Напомним, США обвинили в эвакуации из Кабула собак, в то время как тысячи людей, желающих улететь, остались на территории Афганистана. В Сети появились соответствующие фотографии.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом