В Благовещенске проводили зиму сожжением чучела Масленицы и записок с печальными мыслями - 2x2.su
  • В Благовещенске проводили зиму сожжением чучела Масленицы и записок с печальными мыслями

    27.02.2023 09:00
    Источник фото: скриншот

    Гулянья вызвали ажиотаж в этом году.

    Должно быть, жители Благовещенска сильно соскучились по весеннему теплу, поэтому в выходные активно выгоняли прочь зиму на масленичных гуляньях. Все праздничные мероприятия вызвали у благовещенцев огромный интерес, особенный ажиотаж наблюдался во время написания записок, которым предстояло сгореть вместе с чучелом.

    Как сообщает администрация Благовещенска, с самого открытия праздничных площадок, с 11:00, жители города активно участвовали в конкурсах и получали призы за пройденные испытания. Без внимания гуляющих не осталась ни одна площадка. И на весёлые, и на «суровые» состязания нашлись свои победители и любопытные зрители.

    Многолюдно было на традиционной ярмарке мастеров. Интерес вызвали ряды местных производителей, которые под акцией «Покупай амурское» организовали дегустации своей продукции. А за фото в специальной фотозоне каждый мог получить в подарок бутылку кваса. Это возможность благовещенцы тоже не упускали. Не меньшей популярностью пользовались мастер-классы и многие другие мероприятия.

    Завершилось всё сожжением чучела Масленицы, вместе с которым сгорели и записки благовещенцев. Жители города хотели оставить в прошлом все невзгоды, тревоги, печальные мысли. В этом году записок было так много, что организаторы не смогли их посчитать. Но главное – все они сгорели, и теперь Благовещенск готов встречать долгожданную весну.

    Кстати, амурчане в целом стали баловать себя чаще. Ранее портал 2x2.su писал, что жители Приамурья стали тратить больше денег на кино и сладости.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом