Амурчане стали больше тратить денег на кино и сладости - 2x2.su
  • Амурчане стали больше тратить денег на кино и сладости

    22.02.2023 14:11
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    А вот на спиртном жители области экономят.

    Первый месяц 2023 года в Амурской области оказался богатым на операции с банковскими картами. Жители области в январе хорошо отдохнули, потратившись на развлечения, но при этом стали следить за здоровьем и меньше пить.

    Согласно аналитике трат амурчан, количество платежей в кинотеатрах выросло на 89%, если сравнивать с январём 2022 года. Тогда действовали коронавирусные ограничения, и жители не спешили в кино. В этом году многих заманила реклама кассового фильма «Чебурашка».

    Даже при сравнении показателей по кино с последним кварталом 2022 года видно, что амурчане стали больше ходить в кинотеатры. Траты выросли в 4,8 раза.

    Привлекли внимание людей и театры – продажи выросли на 73%. Такая же тенденция и в Амурской области, сообщает МТС Банк.

    Чаще ходили амурчане и в заведения общепита – в барах траты выросли на 19%, в ресторанах – на 14%.

    Зато амурчане меньше тратили денег на спиртное: затраты снизились на 11% по сравнению с январём 2022 года. А в булочных и кондитерских траты выросли на 31% и 14%.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в феврале 2023 года стало известно, что в Амурской области выросла зарплата. Эксперты портала по поиску работы и сотрудников hh.ru сообщают, что по динамике роста зарплат наш регион находится на втором месте по Дальнему Востоку. В Приамурье зарплата выросла на 15 256 рублей.

    На первом месте в рейтинге оказалось Забайкалье и рост зарплат почти на 20 000 рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом