Где в Благовещенске купить новогоднюю ёлку: полный список адресов - 2x2.su
  • Где в Благовещенске купить новогоднюю ёлку: полный список адресов

    09.12.2020 10:43
    Источник фото: @lesblag

    В Благовещенске с 12 декабря начнётся продажа хвойных деревьев к Новому году. Жители города смогут приобрести ёлки и сосны. Администрация областного центра опубликовала список адресов, где будут реализовывать деревья.

    По информации предпринимателей, цены будут начинаться от 400 рублей. Стоимость дерева зависит от его высоты.

    Ранее администрация Благовещенска проводила конкурс на право размещения передвижных нестационарных торговых объектов по реализации новогодних ёлок.

    На конкурс выставлялось 60 лотов – мест для торговли. По результатам конкурса по 21 лоту заключены договоры с двумя хозяйствующими субъектами.

    Продавать хвойные деревья будут по следующим адресам:

    Напомним, министерство лесного хозяйства Амурской области докладывало, что в этом году амурчанам предложат 25 тысяч сосен и елей, из них 10 тысяч продадут в областном центре и Благовещенском районе.

    Чтобы не нанести урон гослесфонду, заготовка деревьев идёт на участках, подлежащих очистке. К ним относятся квартальные просеки, линии электропередачи, минерализованные полосы, противопожарные разрывы, противопожарные и лесохозяйственные дороги. Кроме них, к празднику дома амурчан украсят деревья, которые подлежат вырубке во время ухода за посадками, а также выросшие на землях сельскохозяйственного назначения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом