-
В Свободном школьников отправили на «дистанционку» из-за крещенских морозов
Источник фото: ru.freepik.comТемпература может опуститься ниже -40 градусов.
В Свободном школы частично уходят на дистанционное обучение из-за крещенских морозов. Прогноз погоды обещает -40 градусов и ниже.
Как сообщает пресс-служба администрации Свободного, глава города Владимир Константинов согласовал с управлением образования решение отправить учеников младших классов учиться из дома. Это позволит избежать роста заболеваемости ОРВИ. Предварительно «дистанционка» для начальной школы продлится всего неделю – с 16 по 22 января. Но сроки могут увеличить, если морозы не отпустят Свободный к концу января.
Администрация также напоминает, что родители более старших учеников могут самостоятельно решить, должен ли их ребёнок ходить в школу в такую погоду. Семья в период сильных морозов может временно перейти на дистанционное обучение по своему усмотрению. Главное – предварительно оповестить об этом школу.
Это уже не первый город в Приамурье, который решил оградить детей от низких температур. Ранее портал 2x2.su писал, что на дистанционное обучение ушли школьники в Тынде. Здесь оставили дома всех с первого по 11-й классы. Поводом стали предупреждения о снижении температуры до -50 градусов.
Решение отменить занятия в школах ещё несколько дней назад обсуждали в Белогорске. По домам хотят отправить младшеклассников. Окончательное решение пока не принято, администрация будет ориентироваться по ситуации.
По Благовещенску подобных решений тоже пока не было, в амурской столице дети продолжают учиться как обычно.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Образование
Благовещенские школы получили уже больше 1600 заявлений в первые классы
-
Образование
Мэр Благовещенска раскрыл, когда откроют школу в Северном микрорайоне
-
Образование
Будущее за профессионалами: ЛДПР провела серию встреч со студентами Амурской области
-
Образование
Новый забор появится вокруг Алексеевской гимназии
-
Образование
В Благовещенске с 1 апреля начнется запись в школы
-
Образование
«Гармонирует с историческим духом»: в Благовещенске спроектировали интерьеры коридоров в Алексеевской гимназии