-
В Тынде школьников из-за 50-градусных морозов перевели на домашнее обучение
12.01.2023 13:16Источник фото: pixabay.comДистанционный режим обучения введён на одну неделю.
В Тынде школьники в течение недели будут обучаться дистанционно. Причиной этому стали сильные морозы, пришедшие в Приамурье. Домашнее обучение ввели для всех учеников – с первого по 11-й классы.
О переводе на дистанционный режим сообщила городская администрация. В мэрии сослались на официальное письмо ГУ МЧС по Амурской области, в котором предупреждают о снижении температуры до -50 градусов.
В целях обеспечения безопасности здоровья обучающихся общеобразовательных организаций города все очные занятия с 16 по 21 января отменяются, обучение переводится на дистанционный формат, - сообщили в администрации Тынды.
Ранее портал 2x2.su писал, что о переводе школьников на домашнее обучение задумываются и в Белогорске. Там прогнозируют похолодание до -35 градусов. Окончательное решение администрация будет принимать по ситуации.
Тем временем амурских водителей попросили без лишней необходимости не выезжать за пределы населённых пунктов. Обоснование то же – сильные морозы. По данным областного министерства транспорта, в непогоду автомобили ломаются гораздо чаще, а помочь водителям на трассах бывает некому.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Образование
Еще в нескольких школах Благовещенска установят «Обедоматы»
-
Образование
В Благовещенске ученики 28 школы досрочно уходят на каникулы
-
Образование
В Благовещенске осенью откроют новую модельную библиотеку
-
Образование
В Благовещенске школьные столовые превратят в современные кафе
-
Образование
В Благовещенске открылась школьная ярмарка
-
Образование
В Благовещенске отремонтируют общежитие, на которое жаловались студенты