-
Житель Благовещенска украл три пролёта леерных ограждений с улицы Новой
28.02.2023 18:00Источник фото: скриншотУщерб понесла управляющая компания.
В полицию Благовещенска поступило сообщение от представителя управляющей компании, который заявил о краже леерных ограждений. Ночью с места производства работ на улице Новой неизвестный утащил три пролёта забора.
По подсчётам, стоимость похищенного имущества составила 45 тысяч рублей.
Оперативники после получения заявления проверили все места возможного сбыта похищенного. Сотрудники уголовного розыска наведались и в пункты приёма металла. На территории одной из точек были найдены пропавшие изделия.
Работники в беседе с полицейскими описали внешность подозреваемого. 46-летнего мужчину задержали на одной из улиц города и доставили в отдел.
Благовещенец уже признался в краже. По факту было возбуждено уголовное дело. Задержанного отпустили под подписку о невыезде.
Теперь предприимчивому горожанину может грозить тюрьма сроком до 2 лет.
Как писал ранее портал 2х2.su, житель Тынды заснял на видео кражу топлива из своего автомобиля. Водитель установил уличную камеру, в объектив которой попали злоумышленники с канистрами.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Архаре 17-летний коллекционер залез в чужой дом и украл военную форму
-
Криминал
В Приамурье группа лже-фермеров обманула граждан на 38 млн рублей
-
Криминал
По факту побега заключенного из амурской колонии возбудили дело
-
Криминал
«Один убежал за помощью, второй пригрозил баллончиком»: сотрудники ломбарда в Благовещенске дали отпор грабителю
-
Криминал
72-летний амурчанин заколол вилами мужчину, у которого требовал деньги в долг
-
Криминал
На трассе в Свободненском округе задержаны мужчины, которые охотились из автомобиля