-
В Приамурье таксист оставил себе 600 тыс. рублей, которые у пенсионерки выманили мошенники
Источник фото: pxhere.comИзначально о преступлении мужчина ничего не знал.
Оперативники Белогорского округа задержали местного жителя, 1988 года рождения. Установлено, что мужчина, не подозревая, что помогает мошенникам, согласился выполнить роль курьера. Он должен был забрать посылку с деньгами у обманутой пенсионерки и отправить ее по адресу.
По версии следствия, подозреваемый работал водителем такси. Он получил заказ от неизвестного гражданина, попросившего забрать у 83-летней жительницы Белогорска вещи. В дальнейшем их надо было отправить через транспортную компанию по определенному адресу.
Пенсионерка передала куртку таксисту – в подклад она вшила 600 тыс. рублей. Изначально об этом амурчанин ничего не знал. Но в транспортной компании у него не приняли куртку, т.к. она не была упакована. Тогда таксист забрал одежду, а дома нашел деньги.
В это время сотрудники полиции получили оперативную информацию о мошенничестве. Была установлена личность курьера – им оказался ранее судимый местный житель. Сыщики задержали его дома, где он проживал. Мужчина не стал скрывать своей причастности – полицейские изъяли у него похищенные деньги и вернули законной владелице.
По факту кражи денег возбуждено уголовное дело. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Как писал ранее портал 2х2.su, молодая жительница Благовещенска, 1991 года рождения, поверила аферистам и отдала свои сбережения. По данным УМВД по Амурской области, девушка лишилась около 2,5 млн рублей.
Материалы по теме:
-
Криминал
Группу благовещенцев осудили за хищение маткапитала через фиктивную покупку комнаты
-
Криминал
Благовещенца осудили за поддельные медсправки для водителей
-
Криминал
В Приамурье накрыли майнинговую ферму с ущербом на 5 млн рублей
-
Криминал
В Благовещенске осудили организаторов интим-услуг за вымогательство и организацию проституции
-
Криминал
В Зейском округе у иностранца изъяли почти 1 кг золота и серебра на 9 млн рублей
-
Криминал
Благовещенцев отправили в колонию за попытку сбыта наркотиков через интернет-магазин