-
В Благовещенске накрыли притон, где работали несовершеннолетние девочки
06.06.2024 15:14Источник фото: скриншотПротив организаторов возбудили уголовное дело.
В Благовещенске задержали троих местных жителей, которые вовлекали в проституцию в том числе несовершеннолетних девочек. Следственный комитет опубликовал видео, снятое силовиками в притоне.
По версии следствия, в период с июня 2021 года по июнь 2024 года подозреваемые организовали и содержали притоны, в которых оказывались интимные услуги. В заведениях работали девушки - в их числе и те, кто ещё не достиг 18 лет.
Возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятий проституцией», сообщили в пресс-службе амурского управления следственного комитета. В жилье фигурантов и в притонах прошли обыски. В результате изъяты деньги, средства связи и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела. Все обстоятельства выясняются.
Ранее портал 2x2.su писал, что других амурчан также будут судить за организацию борделя. Помимо этого, они ещё и избивали девушек лёгкого поведения и угрожали им. Притон в Свободном проработал восемь месяцев.
Следствие считает, что идея создания криминального бизнеса принадлежала 28-летнему ранее судимому местному жителю. В январе 2022 года он приступил к реализации своего плана и собрал команду помощников из трёх человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Первый рейс Благовещенск - Харбин состоится 12 июня
Ночью в Благовещенске вандалы разбили новую хоккейную коробку
Известные ведущие телеканала «Пятница» проверили, насколько Благовещенск удобен для переезда
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
Пассажир рейса Новосибирск – Благовещенск спрятал найденный в самолете чужой iPhone 15
-
Криминал
Амурчанка, выдумав «брата из ФСБ», попыталась получить 1 млн рублей за его услуги
-
Криминал
Благовещенец украл из магазина парфюмерную воду за 13,5 тыс. рублей
-
Криминал
Благовещенец, который не смог зайти в свой подъезд, залез в чужую машину и уснул
-
Криминал
Житель с. Чигири получил 15 лет за изнасилование несовершеннолетней дочки своей сожительницы
-
Криминал
Амурчанин натравил на полицейских ротвейлера: собака укусила стража порядка