-
У благовещенца выманили деньги под угрозой распространения его интимных фото
Источник фото: pxhere.comСнимки молодой человек сам скинул своему контакту.
20 января в дежурную часть МУ МВД России «Благовещенское» обратился 17-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что у него вымогают деньги под угрозой распространения в Сети интимных фотографий.
Потерпевший подтвердил, что фотографии такие существуют. Накануне через мессенджер он отправлял снимки одному из контактов.
Неизвестное лицо связалось с парнем и потребовало 5000 рублей. Испугавшись последствий, юноша перевёл средства на номер телефона вымогателя. А после этого обратился за помощью в полицию.
По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские разыскивают преступника.
Полиция обращает внимания граждан, что следует избегать раскрытия личных или интимных данных через Сеть. Не стоит отправлять свои фотографии малознакомым гражданам, тем более собеседникам в соцсетях.
Если же вы пострадали от злоумышленников подобного рода, обратитесь за помощью в полицию.
Как писал ранее портал 2х2.su, жительницам Благовещенска предлагали оказывать интимные услуги за деньги. За отказ в адрес амурчанок поступали угрозы. По словам пострадавших, неизвестный мужчина рассылает подобные сообщения в социальных сетях.
Материалы по теме:
-
Криминал
Иностранка пыталась вывезти из Благовещенска в багаже 84 ювелирных изделия
-
Криминал
«Умер на месте»: амурчанин в припадке ревности изрезал ножом соперника
-
Криминал
Курьер интернет-магазина за 10 «закладок» в Благовещенске получил 9 лет колонии
-
Криминал
Полиция в Благовещенске за три часа раскрыла кражу с банковской карты
-
Криминал
Благовещенец украл 700 тыс. рублей из копилки, спрятанной родственником его супруги
-
Криминал
Амурчанка выдумала историю об угоне автомобиля, и сама попала под статью