-
Трое иностранцев незаконно работали поварами в Благовещенске
08.04.2025 09:00Источник фото: СкриншотРешается вопрос о привлечении к ответственности их работодателей.
Жители Китая работали поварами в одном из кафе Благовещенска. Полиция установила, что они прибыли на территорию России с деловой целью, но осуществляли трудовую деятельность.
В отношении правонарушителей составлены административные материалы, их оштрафовали на сумму от 3 до 5 тыс. рублей.
По данным УМВД по Амурской области, в отношении иностранцев составлены административные материалы по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившиеся в несоответствии заявленной цели въезда»», ч.1 ст.18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую федерацию».
Кроме того, один из задержанных привлечен к административной ответственности по ч.1.1 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившиеся в отсутствии документов, подтверждающих право пребывания (проживание)». Его обязали покинуть Россию, въезд в страну мужчине запрещен на протяжении пяти лет.
Сотрудниками полиции решается вопрос о привлечении к административной ответственности руководства организации, в которой работники трудились без разрешения.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске в суд направили уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации».
Материалы по теме:
-
Криминал
«Спрятал у Чигиринки и на кладбище»: житель Сахалина за один день в Благовещенске сделал более 60 «закладок»
-
Криминал
Иностранка в Благовещенске получила 5,5 лет колонии за контрабанду пушнины
-
Криминал
Амурчанин, собравший в «общак» свыше 3 млн рублей, пошел под суд
-
Криминал
Амурчанин, который собирался украсть рельсы, лишился своего автомобиля
-
Криминал
В Приамурье мужчина попытался продать более 600 кг конопли и марихуаны
-
Криминал
Глава турфирмы, которая обманула амурчан на 11 млн рублей, попыталась выйти по УДО