-
Экс-заместитель начальника колонии в Приамурье попытался смягчить приговор: его ужесточили
12.10.2025 13:00Источник фото: pxhere.comУ мужчины конфисковали взятку.
Судебная коллегия рассмотрела апелляционные жалобы по делу о взятке. Экс-начальник колонии, который был осужден по делу о получении взятки, пытался смягчить наказание. А прокуратура требовала добавить к сроку конфискацию полученных денег.
Амурчанина осудили летом 2025 года. Установлено, что заместитель начальника амурской ИК-8, вымогал и получил от мастера участка деревообработки Центра трудовой адаптации осуждённых часть денег - 40 тыс. рублей от общей суммы в 200 тыс. рублей.
Сотрудника приговорили к 5 годам колонии строгого режима. Также на 6 лет его лишили права занимать должности на госслужбе в правоохранительных органах.
Осужденный попытался заменить срок на штраф, ссылаясь на признание вины, раскаяние и положительные характеристики. Но судебная коллегия не нашла оснований для этого. Зато она удовлетворила апелляцию прокурора. Амурский суд конфисковал у осужденного полученные 40 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, следствие установило, что летом 2022 года к старшему инспектору полиции обратился предприниматель Благовещенска, который занимается гостиничным бизнесом. Он попросил помочь, чтобы его не привлекли к ответственности за нарушения в миграционном законодательстве.
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурские полицейские нашли в шкафу гражданина, который был в розыске
-
Криминал
В Благовещенске задержали мужчину, который ударил ножом сожителя матери
-
Криминал
22-летний благовещенец украл в кинотеатре забытый беременной женщиной телефон
-
Криминал
В Благовещенске начальник уголовного розыска задержал подозреваемого, причастного к гибели двух граждан
-
Криминал
«Спрятал у Чигиринки и на кладбище»: житель Сахалина за один день в Благовещенске сделал более 60 «закладок»
-
Криминал
Иностранка в Благовещенске получила 5,5 лет колонии за контрабанду пушнины