-
Благовещенцы с помощью ножниц оставили стройплощадку без силовых кабелей
Источник фото: скриншотВоришки могли разжиться на сумму в 37,5 тыс. рублей.
Горсуд в Благовещенске рассмотрел уголовное дело в отношении мужчин, которые попытались совершить кражу по предварительному сговору. Злоумышленники едва не оставили стройплощадку без силовых кабелей.
Осенью 2022 года мужчины проходили мимо строящегося здания на ул. Мухина и заметили на фасаде силовой кабель. С его помощью к электрощиту был подключен грузоподъёмник. Не придумав ничего лучше, мужчины решили его украсть.
С помощью найденных ножниц по металлу один из них обрезал силовой кабель у электрощита, а потом у грузоподъёмника, другой в это время помогал подельнику.
С другой стороны дома мужчины также срезали медный кабель от электрического щита и второго грузоподъёмника.
Похищенное они собирались сдать в пункт приёма металла, а полученные средства потратить. Но по дороге злоумышленники были задержаны полицейскими.
Сумма ущерба могла составить 37,5 тыс. рублей.
В суде обвиняемые раскаялись, вину признали. Суд учёл это и признал мужчин виновными. Одного приговорили к полутора годам, второго к двум годам тюрьмы. Срок условный, также назначен испытательный срок 2 года.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Серышевском районе полицейские задержали воров. Двое амурчан успели забрать бочку с моторным маслом для тепловозов. Выяснилось, что на кражу пошли сотрудники сервисного локомотивного депо.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Благовещенске возбудили дело о подпольном игорном заведении
-
Криминал
В Благовещенске мужчина ударил ножом знакомую, которая укусила его за нос
-
Криминал
Пьяный пассажир поезда ударил сотрудницу полиции и был оштрафован
-
Криминал
В Приамурье будут судить предпринимателя по делу о хищении более 34 млн рублей на туристическом проекте
-
Криминал
В Тынде экс-сотрудница пункта выдачи обворовывала маркетплейс
-
Криминал
В Тындинском округе мужчина погиб при пожаре в жилом доме