Амурчане согласились помочь иностранцу с переводом денег и обманули его на 200 тысяч рублей - 2x2.su
  • Амурчане согласились помочь иностранцу с переводом денег и обманули его на 200 тысяч рублей

    09.02.2023 13:46
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Против злоумышленников возбудили уголовное дело.

    В Благовещенске задержаны два 29-летних жителя села Волкова и 16-летний подросток. Они согласились помочь иностранцу с переводом денег, но в итоге обманули его и лишили 200 тысяч рублей. Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

    Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, преступление произошло 28 января 2023 года в торговом центре Благовещенска. Три амурчанина, в том числе 16-летний подросток, вызвались за денежное вознаграждение помочь иностранцу с переводом средств. 

    Для этого они предложили свою банковскую карту и телефон, к номеру которого она якобы была привязана. Иностранец через банкомат положил на карту крупную сумму денег и попытался перевести средства через телефон на собственный счёт. Однако сделать это он не смог. Пока иностранец разбирался, что случилось, его «помощники» разбежались в разные стороны.

    Мужчина обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело и задержали подозреваемых. Сейчас фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Часть денег вернули владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

    Ранее портал 2x2.su писал, что мошенники притворяются работодателями и выманивают деньги у наивных амурчан. В итоге люди остаются и без работы, и без средств к существованию.

    Польза
    0
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом