-
Водителей Благовещенска предупреждают о массовых рейдах ГИБДД
14.03.2023 09:21Источник фото: ГК "Дважды два"Проверки пройдут 14 марта.
В Благовещенске 14 марта пройдут массовые рейды ГИБДД. Инспекторы ДПС будут проверять автомобили на наличие регистрации в установленном порядке.
В рейдах задействуют 18 сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД, которые проверят по упомянутому нарушению максимальное число водителей.
С начала 2023 года за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, привлечены 254 благовещенских водителя. Административный кодекс за это нарушение предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 800 рублей.
За повторное нарушение автомобилисту придётся заплатить пять тысяч рублей. Или как вариант – его лишат права управлять транспортом на срок от одного до трёх месяцев. Повторно в Благовещенске в этом году попались 68 водителей.
Как писал портал 2х2.su ранее, в Благовещенске с января 2023 года работают камеры фотовидеофиксации. Аппаратура фиксирует, пристёгнуты ли водитель и пассажиры. Система выписывает штраф на имя владельца транспортного средства.
По статье 12.6 КоАП РФ водитель может получить штраф в размере 1000 рублей за перевозку без пристёгнутого ремня. Водитель же будет платить и за пассажиров, которые проигнорировали требование. Причём число нарушителей в салоне неважно - штраф один и тот же.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
«Вот суп – вода и капуста»: в Благовещенске недееспособная бабушка одна выживает в пустой квартире
-
Общество
Руководство ГСТК в Благовещенске оштрафовали за скользкие дороги
-
Проиcшествия
На дороге в Зейском округе при 40-градусных морозах потекли ручьи
-
Отдых
Директора ГСТК предупредили о сроках уборки снега на дорогах Благовещенска
-
Природа
Сильные морозы пришли в Амурскую область
-
ЖКХ
Жители многоэтажки Тынды жалуются на затопленный нечистотами подвал