После страшного ДТП в Шимановске непристёгнутых водителей будут выявлять камеры - 2x2.su
  • После страшного ДТП в Шимановске непристёгнутых водителей будут выявлять камеры

    26.01.2023 08:40
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Такая мера должна снизить количество аварий, считают власти.

    В Амурской области непристёгнутых водителей будут выявлять с помощью камер. Такое решение приняли региональные власти после страшной аварии в Шимановске. Мера должна снизить количество происшествий на дорогах.

    Напомним, жёсткое ДТП произошло в Шимановске 23 января - столкнулись две иномарки. В результате семь человек, в том числе один несовершеннолетний, получили травмы. Всех пострадавших доставили в больницу, им оказывают помощь медики. Трое находятся в тяжёлом состоянии. Как выяснилось позже, ни водители, ни пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

    Скорейшего выздоровления им, а для нас эта ситуация - повод обратить внимание на свою безопасность на дороге. Почему мы допускаем мысль – использовать ремень безопасности или нет? Хочу сказать, у нас нет этого выбора! Есть правило, требование – пристегнуться! – прокомментировал министр транспорта Приамурья Александр Зеленин.

    Теперь непристёгнутых водителей и пассажиров будут ловить с помощью камер. В первую очередь это касается перекрёстков с интенсивным движением. В ближайшее время выносить постановления начнут на калининском кольце.

    По данным ГИБДД, 90% аварий происходит из-за того, что водители не соблюдают правила: превышают скорость, используют агрессивный метод вождения, выезжают на встречную полосу и игнорируют ремни безопасности.

    Между тем ещё одно жёсткое ДТП зарегистрировали 15 января в центре Благовещенска. В районе пересечения улиц Зейской и Шимановского столкнулись две иномарки. Очевидцы сообщали о пострадавшей, писал портал 2x2.su.

    Польза
    3
    Актуальность
    0.5
    Развёрнутость
    0.5
    Фотография
    0.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом