-
После страшного ДТП в Шимановске непристёгнутых водителей будут выявлять камеры
26.01.2023 08:40Источник фото: ГК "Дважды два"Такая мера должна снизить количество аварий, считают власти.
В Амурской области непристёгнутых водителей будут выявлять с помощью камер. Такое решение приняли региональные власти после страшной аварии в Шимановске. Мера должна снизить количество происшествий на дорогах.
Напомним, жёсткое ДТП произошло в Шимановске 23 января - столкнулись две иномарки. В результате семь человек, в том числе один несовершеннолетний, получили травмы. Всех пострадавших доставили в больницу, им оказывают помощь медики. Трое находятся в тяжёлом состоянии. Как выяснилось позже, ни водители, ни пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.
Скорейшего выздоровления им, а для нас эта ситуация - повод обратить внимание на свою безопасность на дороге. Почему мы допускаем мысль – использовать ремень безопасности или нет? Хочу сказать, у нас нет этого выбора! Есть правило, требование – пристегнуться! – прокомментировал министр транспорта Приамурья Александр Зеленин.
Теперь непристёгнутых водителей и пассажиров будут ловить с помощью камер. В первую очередь это касается перекрёстков с интенсивным движением. В ближайшее время выносить постановления начнут на калининском кольце.
По данным ГИБДД, 90% аварий происходит из-за того, что водители не соблюдают правила: превышают скорость, используют агрессивный метод вождения, выезжают на встречную полосу и игнорируют ремни безопасности.
Между тем ещё одно жёсткое ДТП зарегистрировали 15 января в центре Благовещенска. В районе пересечения улиц Зейской и Шимановского столкнулись две иномарки. Очевидцы сообщали о пострадавшей, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела
-
Проиcшествия
Администрацию Ромненского района обязали выплатить компенсацию ребенку, который переломал кости, упав с качелей