В Тынде внедорожник сбил ребенка на проезжей части - 2x2.su
  • В Тынде внедорожник сбил ребенка на проезжей части

    11.12.2018 10:14
    Источник фото: DepositPhotos
    В Тынде внедорожник Nissan Safari сбил ребенка на проезжей части. Водитель проявил ответственность и не скрылся с места происшествия. Вместо этого он отвез пострадавшего несовершеннолетнего к нему домой, пишет «газета-БАМ» со ссылкой на ОГИБДД МО МВД России «Тындинский».
    Происшествие случилось днем 8 декабря. Маленький пешеход в результате ДТП отделался телесными повреждениями.

    Амурские правоохранители напоминают родителям, что скоро у детей начнутся новогодние каникулы, будут проходить различные утренники и на улицах могут массово собираться люди. В связи с этим нужно соблюдать простые рекомендации:

    • Ребенку с самых малых лет необходимо разъяснять правила дорожного движения.
    • Перед переходом проезжей части детям следует вытаскивать из ушей наушники и снимать капюшон - это позволит грамотно оценить обстановку на дороге.
    • Нужно пояснить детям, что не надо лениться, если пешеходный переход находится далеко - лучше пройти по нему, чем перебегать дорогу в неустановленном месте. Особенно в условиях гололеда.
    • Родителям также нужно озаботиться покупкой светоотражающих элементов. Например, рюкзака с яркими линиями, эмблемами и т. д. Это позволит водителям заметить в темноте школьника.
    • Перед каждым походом ребенка на улицу ему нужно напоминать, что играть вблизи от проезжей части строго запрещается.

    В областной Госавтоинспекции отметили, что водителям тоже нужно быть внимательными. Ведь с наступлением новогодних праздников на улицах может собираться большое количество людей, поэтому при приближении к ним следует сбавить скорость.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом