-
В Приамурье в двух ДТП пострадали дети
28.09.2018 04:30Источник фото: DepositPhotosПри этом они перевозились без нарушений правил перевозкиВ Приамурье 27 сентября произошло два ДТП, в которых пострадали дети. При этом они перевозились по всем правилам безопасности.
Первое происшествие случилось в 13.33 в Благовещенске. В районе дома № 1а по Новотроицкому шоссе водитель, управляя Honda Fit, сильно разогнался и врезался в движущуюся впереди другую иномарку.
Вечером того же дня, на 2 километре автомобильной дороги Благовещенск - Бибиково водитель Toyota Harrier не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди автомобилем Toyota Vitz.
«В результате происшествий в обоих случаях были травмированы дети - пассажиры 2011 г. р., 2006 г. р., несовершеннолетние перевозились без нарушений правил перевозки, пристегнутые штатным ремнем безопасности, но от силы удара получили травмы»,- сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.
Отмечается, что с начала 2018 года на территории Благовещенска и Благовещенского района сотрудники полиции по части 1 статьи 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» привлекли к административной ответственности 953 водителя.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске для обладателей транспортной карты сделают скидку на проезд
-
Общество
На остановках в Благовещенске после сбоя отремонтировали электронные табло
-
Транспорт
По факту ДТП в Благовещенске, в котором пострадал школьник-пешеход, проводится проверка
-
Транспорт
Как учиться «бедному» студенту, когда проезд в автобусах дорожает?
-
Транспорт
В Благовещенске с нового года поездка на автобусе подорожает до 46 рублей
-
Транспорт
Водителям фур в Благовещенске разрешат парковаться на территории порта