В Благовещенске в воскресном ДТП пострадал годовалый малыш - 2x2.su
  • В Благовещенске в воскресном ДТП пострадал годовалый малыш

    20.08.2018 06:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Кроме того, помощь медиков потребовалась и другому ребенку, который тоже попал в ДТП

    В Благовещенске в воскресенье, 19 августа, произошло два ДТП, в которых пострадали дети. На места выезжали медики скорой помощи. Годовалый малыш и семилетний ребенок получили травмы, их госпитализировали.

    Как сообщает отдел по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», первая автоавария произошла в 19.05 в районе дома № 16 по улице Студенческой. Водитель Nissan Vanette не соблюдал дистанцию и врезался в автомобиль Toyota Caldina.

    Спустя час произошло другое ДТП. На перекрестке улиц Калинина и Горького водитель Toyota Isis разворачивался на перекрестке, не увидел другую движущуюся иномарку на встречной полосе и допустил столкновение.

    Правоохранители поясняют, что за семь месяцев текущего года на территории Благовещенска и Благовещенского района произошло 19 ДТП с участием детей, в которых двое маленьких амурчан погибли и 21 получил травмы.   

    Анализ ДТП с участием детей-пассажиров показывает, что дети в основном травмируются при столкновении авто на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, в большинстве случаев в ДТП за рулем машин находятся родители или близкие родственники несовершеннолетних. И только в единичных случаях ДТП происходят по вине родителей, управляющих автомобилем. В двух случаях имело место управление транспортным средством родителями, находящимися в состоянии опьянения, - отметили полицейские.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом