В Благовещенске сбили 13-летнего велосипедиста - 2x2.su
  • В Благовещенске сбили 13-летнего велосипедиста

    03.05.2018 06:09
    Источник фото: DepositPhotos
    В результате ДТП мальчик получил травмы, его доставили в больницу

    В субботу, 28 апреля, в Благовещенске сбили 13-летнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик получил травмы, его доставили в детскую больницу. Об этом сообщили в городском отделе ГАИ.

    ДТП произошло в 19.30 на регулируемом перекрестке улиц Театральной и Красноармейской. Водитель автомобиля Toyota Axela при повороте налево наехал на велосипедиста, который, в свою очередь, не спешился с велосипеда.

    - Несовершеннолетний пересекал проезжую часть на велосипеде, тем самым нарушая пункт 24.8 правил дорожного движения, - добавили в благовещенском отделе ГАИ.

    Правоохранители напоминают, что из-за теплой погоды и начала сезона велосипедистов, всем участникам ПДД нужно быть внимательными на дороге, кроме того, любители ездить на велосипедах на пешеходном переходе должны спешиться.

    Амурские полицейские отметили, что в 2017 году произошло 24 ДТП с участием велосипедистов, в которых два человека погибли и 23 велосипедиста были травмированы. Среди них было девять детей.

    Напомним, последнее ДТП, связанное с велосипедом, случилось в сентябре 2017 года. Тогда в районе улицы Театральной, 266 водитель КамАЗа насмерть сбил велосипедиста. По сообщению горожан, последний ехал по встречной полосе. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако пострадавший скончался.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом