-
В Благовещенске мальчик бежал на красный свет и попал под колеса иномарки
31.05.2018 05:33Источник фото: DepositPhotosШестилетнего ребенка с травмами увезли в детскую областную больницуВ среду , 30 мая, шестилетний мальчик в Благовещенске угодил под колеса иномарки. ДТП произошло в 10 часов 56 минут в районе дома № 131 на улице Чайковского. Ребенок перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. В этот момент по проезжей части двигался автомобиль марки Toyota Probox. Водитель не успел притормозить.
В результате произошедшего малыш получил травмы, был доставлен в Амурскую областную детскую больницу, сообщили в городском отделе ГИБДД. Начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Глущенко отметил, что в момент ДТП рядом с маленьким мальчиком не было никого из взрослых, и пояснил, что, как правило, детей сбивают именно по недосмотру. Он попросил благовещенцев не оставлять малышей во время прогулки без внимания.
За минувшие сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП один человек погиб и один получил травмы.«Дети от двух до пяти лет в силу своих возрастных особенностей не могут предвидеть опасности, грозящей им на дороге, и, любознательные по натуре, без страха выходят на проезжую часть. Так, в апреле 2018 года женщина с ребенком стояла на перекрестке и ждала, когда загорится зеленый сигнал светофора. Неожиданно ребенок выдернул свою руку из руки матери и выбежал на дорогу, где попал под колеса автомобиля», - рассказал Дмитрий Глущенко.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Водителям фур в Благовещенске разрешат парковаться на территории порта
-
Транспорт
Амурчанина оштрафовали за полет над городом без разрешения
-
Транспорт
На трассе «Амур» в Свободненском округе столкнулись фура и грузовик
-
Транспорт
Из Благовещенска можно теперь долететь до Пекина
-
Транспорт
Автомобилиста в пгт Магдагачи накажут за дрифт на центральной площади
-
Транспорт
С нового года проезд в автобусах Амурской области подорожает