СМИ: в России увеличат стоимость ОСАГО - 2x2.su
  • СМИ: в России увеличат стоимость ОСАГО

    15.06.2018 09:29
    Источник фото: DepositPhotos
    Автолюбителям придется платить за страхование на две тысячи рублей больше

    В России увеличат стоимость ОСАГО для автолюбителей. Проектный документ разработали в Центробанке РФ. Согласно опубликованным данным, физлицам страхование транспорта обойдется на две тысячи рублей дороже, сообщает РИА Новости.

    Проект предполагает, что цены вырастут в диапазоне 20 процентов. Сюда не входят мотоциклы и легковые автомобили, которыми владеют юридические лица, то есть предприниматели. Для них верхняя граница увеличится на 5,7 и 10,9 процента.

    Таким образом, базовые значения тарифа для мотоциклов и мотороллеров составят от 649 рублей до 1407 рублей, для транспортных средств категории B юридических лиц - 2058 - 2911 рублей, а для физических лиц - 2746 - 4942 рубля.

    Издание отмечает, что еще одним важным новшеством является реформирование системы скидок и надбавок за езду без попадания в ДТП, так называемый коэффициент КБМ. Отсюда следует, что страховая история будет закрепляться за каждым водителем и не будет обнуляться в случае долгого отсутствия на дороге. Тем временем в отношении юрлиц планируют присваивать единый КБМ для всех его машин в автопарке.

    Как обещают специалисты Центробанка, также произойдет увеличение числа коэффициентов, которые учитывают возраст и стаж водителя.

    Документ, опубликованный ЦБ, пока носит только статус проекта. Утвердить его должен совет директоров главного Банка России. После подписания документа, через 10 дней, он вступит в законную силу.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом