-
Россиянам не дадут пользоваться гаджетами за рулем
Источник фото: DepositPhotosКроме того, в ближайшее время могут увеличить штрафы за разговоры по телефону. Все это должно улучшить безопасность на дорогахС предложением запретить любые гаджеты за рулем выступил первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.
Кроме того, было предложено увеличивать штрафы за разговоры по телефону, если водитель держит трубку в руке. Напомним, сейчас за такое нарушение можно получить штраф в полторы тысячи рублей.«Нам надо запретить любые манипуляции с любым гаджетом в руках водителя. Вот это реальный запрет, который надо вводить. Это могут быть и умные часы, которые сейчас дают возможность принимать фотографии, сообщения, и смартфоны, и другие гаджеты. Это более реально, это поможет безопасности», - цитирует заявление парламентария РИА «Новости».
Кстати, правило, запрещающее использование гаджетов за рулем, уже действует в Израиле. Парламентарии РФ собираются изучить опыт государства.
Напомним, в начале марта представители банковского сообщества отправили в Думу письмо с предложением запретить водителям еще и курить за рулем.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске несколько автобусов изменят маршруты
-
Транспорт
В Благовещенске машины, мешающие уборочной технике, будут эвакуировать
-
Общество
На Школьной в Благовещенске начали подготовку к большому ремонту дороги
-
Общество
В Благовещенске стартовал сезон прогулок по Амуру на теплоходах
-
Транспорт
В Благовещенске водитель заплатит 90 тысяч рублей за наезд на пенсионерку
-
Транспорт
Имамеев раскритиковал подрядчика за перекоп на Ломоносова - 50 лет Октября