Благовещенцы не могут привыкнуть к трехфазному светофору - 2x2.su
  • Благовещенцы не могут привыкнуть к трехфазному светофору

    23.05.2016 13:32
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Автомобилисты не обращают внимания на сигналы регулировщика, установленного на пересечении улиц Калинина и Пролетарской

    Благовещенские водители не могут привыкнуть к светофору, который установлен на перекрестке Калинина - Пролетарской. С 20 мая регулировщик заработал по-новому, но автомобилисты отказываются ездить по правилам – они не обращают внимания на сигналы электронного «помощника» и ориентируются на поток машин.

    В связи с этим власти города просят благовещенцев быть аккуратнее и напоминают, что новый режим работы светофора создан, чтобы улучшить ситуацию на дорогах.

     - Изменить систему работы светофора решили из-за загруженности перекрестка. За один час через данный участок проходит до 600 автомобилей. Особенно перегружено направление из микрорайона в центральную часть Благовещенска. Благодаря смене режима работы светофора, автомобили, движущиеся со стороны микрорайона, беспрепятственно поворачивают налево, - сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    Напомним, что теперь на первой фазе движение будет разрешено по Калинина в обе стороны, на второй – зеленый свет будет гореть только для тех, кто едет из микрорайона в центр или поворачивает на Пролетарскую, а третья фаза будет работать для тех, кто движется по Пролетарской. При этом схема движения пешеходов не изменится.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом