-
В Москве ветерана, сидевшего на параде рядом с Путиным, обокрали на 400 тысяч рублей
Источник фото: скриншотВ Москве ветерана, сидевшего на параде в честь Дня Победы рядом с Владимиром Путиным, обокрали на 400 тысяч рублей. О неприятном инциденте стало известно накануне. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
96-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Пронин в результате действий мошенников лишился 400 тысяч рублей.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД, пенсионер обратился в полицию 29 мая. Он рассказал, что ему на телефон поступил звонок. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и уговорил пожилого пенсионера снять со счёта крупную сумму и передать некоему человеку. По его словам, это якобы позволит задержать мошенников.
В этот же день следователи возбудили уголовное дело. Кроме того, начата доследственная проверка.
Позже стало известно, что делом о мошенничестве заинтересовалась прокуратура. Ведомство контролирует расследование.
СМИ сообщают, что Василий Гаврилович Пронин участвовал в битве на Курской дуге. На параде в честь 9 Мая он сидел рядом с президентом Владимиром Путиным. Глава государства укрыл ветерана плащом, чтобы тот не замёрз.
Ранее портал 2х2.su сообщал о другом виде мошенничества, когда амурчане передают реквизиты своих карт покупателям с сайта объявлений. Так жители Тынды лишились денег с накопительного счёта, помимо этого на них оформили кредит.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчине назначили обязательные работы за разбитое стекло на остановке
-
Проиcшествия
На площадке «Лесная» в Благовещенске повредили баскетбольное кольцо
-
Проиcшествия
В Благовещенске пенсионерке выплатят 150 тысяч рублей за падение на льду
-
Проиcшествия
В 10-этажке в Благовещенске вспыхнул пожар из-за масла для картофеля фри
-
Проиcшествия
В Благовещенске подняли затонувший теплоход «Павлин»
-
Проиcшествия
В амурском селе хозпостройка загорелась после удара молнии