-
Жителей Возжаевки не обеспечили теплом даже после вмешательства прокуратуры
Источник фото: прокуратура Амурской областиВедомство повторно подало в суд на местные власти.
Температура в домах жителей Возжаевки остаётся ниже нормы. Проблема не решилась даже после того, как в ситуацию вмешалась прокуратура и было возбуждено уголовное дело. Ведомство повторно подало на местные власти иск в суд.
Очередная проверка показала, что на новой котельной, отапливающей микрорайон «Гарнизон», имеется отклонение от параметров теплоподачи.
Судебные приставы не принимают должных мер к исполнению решения суда по иску прокурора об обеспечении в населённом пункте теплоснабжения надлежащего качества, - прокомментировали в прокуратуре Амурской области.
В итоге прокурор Белогорска района обратился в суд с требованием обеспечить в жилых домах нормативную температуру. К ответственности привлекут местную администрацию и управляющую компанию.
Также прокуратура контролирует расследование уголовного дела о халатности. Поводом для возбуждения уголовного дела стали нарушения на котельной, писал портал 2x2.su. Температура в жилых домах, детском саду и школе не соответствовала нормативу с 26 ноября 2022 года. Из-за этого образовательные учреждения временно закрывали.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения